Ответить на комментарий

Аналитики сообщили о падении уровня продаж смарт-часов

23 июля 2016 |  DROIDOFF

Согласно свежей статистике от IDC, в течение второго квартала 2016 года уровень продаж смарт-часов впервые начал снижаться. За это время объём поставок составил 3,5 миллиона устройств, что на 32% меньше, чем за аналогичный период в прошлом году. Интересно, что продажи Apple Watch ежегодно снижались, чего не было у других производителей из пятёрки лидеров. За три месяца Apple удалось продать 1,6 миллиона "умных" часов, заняв 47% рынка. Напомним, во втором квартале 2015 года компания лидировала с долей рынка 72% и 3,6 миллиона проданных часов.

 

 

Продажи смарт-часов Samsung выросли на 51%. Всего южнокорейская компания продала 600 000 "умных" аксессуаров, а это существенно больше, чем за второй квартал 2015 года. Доля рынка, занимаемая Samsung, также выросла с 7% до 16%, что позволило корпорации занять второе место в рейтинге.

 

 

Наибольший рост в этом сегменте показала Lenovo, продажи которой выросли на рекордные 75%. Китайская компания занимает 9% рынка "умных" часов, а замыкают список лидеров LG с 8% и Garmin с 4%.

По мнению IDC, покупатели откладывают покупки смарт-часов с начала 2016 года, ожидая обновления их "железа", но уже в следующем году продажи гаджетов могут вырасти благодаря возможной презентации нового поколения Apple Watch этой осенью.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024