Ответить на комментарий

Компания Verizon приобрела Yahoo за 4,83 миллиарда долларов

29 июля 2016 |  DROIDOFF

Компания Verizon согласилась купить Yahoo за 4,83 миллиарда долларов. Глава последней Марисса Майер не присоединится к Verizon, однако получит около 57 миллионов долларов компенсации. Между тем Yahoo планирует сохранить свою долю в Alibaba и Yahoo Japan, которые в сумме оцениваются в 40 миллиардов. Напомним, больше года назад Verizon приобрела AOL. По словам главы компании, покупка Yahoo позволит Verizon занять лидирующую позицию на рынке мобильного медиа и поможет привлечь поток доходов в сферу цифровой рекламы.

 

 

Yahoo объединится с AOL под управлением Марни Вальден, президента по инновациям и новым бизнес-организациям Verizon. Марисса Майер также прокомментировала слияние двух компаний, заявив, что Yahoo это компания, которая изменила мир, популяризовав Интернет, электронную почту и поисковые системы, и продолжит это делать через сотрудничество с Verizon и AOL.

После объединения у AOL и Yahoo в наличии будет более 25 разных брендов. За ними будут закреплены контент-сервисы в сфере финансов, новостей, спорта и один из наиболее популярных сервисов электронной почты с 225 миллионами активных пользователей в месяц. Покупка компании не повлияет на долю Yahoo в Alibaba Group Holdings и Yahoo Japan. К первому кварталу 2017 года сделка завершится, а Yahoo изменит название и станет зарегистрированной публичной торгово-инвестиционной компанией.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024