Ответить на комментарий

Производительности PlayStation Neo может не хватить для работы с 4К-контентом

31 июля 2016 |  DROIDOFF

В этом месяце в сеть утекли характеристики Sony PlayStation Neo, которая поддерживает виртуальную реальность. Команда энтузиастов Digital Foundry решила проверить, хватит ли мощности нового "железа" для того, чтобы справляться с VR-контентом и разрешением 4К. Специально для этого был создан тестовый стенд с набором характеристик, аналогичным PlayStation Neo. Результаты испытаний сборки были продемонстрированы на видео.

 

 

Тестовая конфигурация включает новый графический чип от AMD с кодовым именем Polaris, который дебютировал в Radeon RX 480, но отличается тактовой частотой. Чип в PlayStation Neo работает на частоте 911 МГц, в то время как RX 480 "из коробки" поддерживает до 1 266 МГц. К сожалению, тесты показали, что подобная сборка не справляется с разрешением 4К. Для того чтобы добиться приемлемых 30 или 60 кадров в секунду, разработчикам придётся снижать качество графики.

 

 

Между тем эту информацию об этом не следует воспринимать как окончательную. Настоящую производительность Sony PlayStation Neo можно будет оценить после официального анонса, который, по слухам, ожидается в октябре.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024