Ответить на комментарий

Samsung Galaxy Note 7 испытали на прочность

17 августа 2016 |  DROIDOFF

Представленный в начале этого месяца смартпэд Samsung Galaxy Note 7 стал первым в мире устройством с новейшим закалённым стеклом Gorilla Glass пятого поколения. Компания Corning заявляет, что оно в 1,8 раза прочнее прошлого поколения и в большинстве случаев способно пережить падение на твёрдую поверхность с высоты 1,6 метра. Так как замена изогнутого экрана в Galaxy S7 Edge стоит $270, то прочность защитного стекла является крайне важным фактором. Журналисты уже получили Galaxy Note 7 в своё распоряжение и поспешили проверить, как обстоят дела с его прочностью.

 

 

Видеоблогер с YouTube-канала XEETECHCARE устроил целую серию испытаний новому флагману от Samsung. Первым делом он устроил дроп-тест Galaxy Note 7, бросая его на бетон. При первом же падении у смартфона треснуло стекло в углу с задней стороны, но после нескольких падений экран остался без повреждений.

 

 

Во втором тесте в действие пошли молотки. Практически сразу же стекло треснуло в области кнопки "Домой", но потом блогеру пришлось приложить немало усилий, чтобы с помощью большого молотка разбить стекло, прикрывающее дисплей. Он отметил, что Gorilla Glass 5 действительно прочнее того стекла, что установлено в Galaxy S7.

 

 

Следующим испытанием для Galaxy Note 7 стала проверка на устойчивость к воздействию воды. В этом тесте новый смартфон поместили в таз с водой вместе с Galaxy S7 и iPhone 6S. И хотя в последнем официально не завялено никакой защиты от воды, все три аппарата спустя 10 минут нахождения в воде остались в рабочем состоянии.

 

 

Также проверить Galaxy Note 7 на прочность решил ресурс PhoneBuff. С помощью специального приспособления смартфон кидали на металлическую поверхность с разной высоты. После первого же падения вся задняя сторона аппарата покрылась трещинами. После броска Galaxy Note 7 экраном вниз с высоты одного метра фронтальное стекло разбилось, но экран продолжил реагировать на касания.

 

 

Как вывод, стекло Gorilla Glass 5 действительно прочнее предыдущего поколения, но полностью защитить смартфон во время падения оно всё ещё не способно.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024