Ответить на комментарий

VR-шлем Qualcomm Snapdragon VR820 станет доступен разработчикам ближе к концу года

2 сентября 2016 |  DROIDOFF

Не желая оставаться в стороне от ведущих производителей VR-устройств, разработчики Qualcomm в рамках сентябрьской выставки IFA 2016 представили референсный VR-шлем Snapdragon VR820. Как становится ясно из названия, устройство оснастили чипсетом Snapdragon 820. Кроме того, шлем получил пару AMOLED-экранов, четыре микрофона с шумоподавлением и две фронтальные камеры. Девайс также оснащён гироскопом, акселерометром, магнитометром, а также функцией позиционного трекинга.

 

 

Специалисты Qualcomm отмечают, что Snapdragon VR820 также получил поддержку жестов. Благодаря этому разработка Qualcomm не только обеспечивает возможность простого и удобного взаимодействия с VR-контентом, но и имеет преимущества над шлемом виртуальной реальности Intel Project Allow.

 

 

Шлем Snapdragon VR820 имеет встроенные датчики отслеживания движения глаз пользователя. За счёт этого устройство позволяет определить, куда направлен взгляд пользователя, что в свою очередь, позволяет фокусировать усилия графическому процессору Adreno 530 на конкретном виртуальном участке.

 

 

Компания Qualcomm пока не разглашала стоимость нового продукта. Ожидается, что поставки Snapdragon VR820 разработчикам начнутся уже в четвёртом квартале этого года.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024