Ответить на комментарий

Процессор MediaTek Helio X35 станет разогнанной версией Helio X30

20 сентября 2016 |  DROIDOFF

В прошлом месяце компания MediaTek представила флагманский процессор Helio X30, который должен прийти на смену десятиядерному Helio X20. Производитель оснастил чип новыми ядрами, при этом их количество осталось неизменным. В Helio X30 будет установлено два совершенно новых высокопроизводительных ядра Cortex-A73 Artemis с тактовой частотой 2,8 ГГц, четыре ядра Cortex-A53 c частотой 2,2 ГГц и четыре энергоэффективных ядра Cortex-A35 с частотой 2,0 ГГц. Также MediaTek отказалась от графического ускорителя Mali от компании ARM в пользу PowerVR 7XT. Теперь стало известно, что MediaTek выпустит разогнанную версию флагманского чипсета - Helio X35.

 

 

Как и Helio X30, более мощный Helio X35 будет построен на 10-нм техпроцессе, что является большим скачком по сравнению с 20-нм в Helio X20. Источники, знакомые с ситуацией внутри MediaTek, уверяют, что производитель изначально хотел изготовить Helio X30 по 16-нм техпроцессу компании TSMC, но в связи с жёсткой конкуренцией со стороны Qualcomm было принято решение перейти на более продвинутый и эффективный 10-нм техпроцесс.

Также источники сообщают, что Helio X35, как и Helio X25, станет разогнанной версией Helio X30 и будет использовать ту же самую архитектуру, в то время как разработчики увеличат частоты центрального и графического процессоров. Следуя из этого, можно ожидать, что Helio X35 будет работать на максимальной тактовой частоте в районе 3,0 ГГц.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024