Ответить на комментарий

GoPro Karma может находиться в воздухе до 20 минут

20 сентября 2016 |  DROIDOFF

Первые слухи о том, что компания GoPro может выпустить свой беспилотный летательный аппарат, появились в сети ещё в прошлом году, однако его релиз состоялся только в прошедший понедельник. Новинка под названием GoPro Karma представляет собой достаточно компактный квадрокоптер, особенностью которого является складная конструкция. Благодаря этому дрон можно уместить в относительно небольшом кейсе. Вместе с беспилотным аппаратом в нём также помещается зарядное устройство, лопасти, фирменный пульт управления и рукоятка Karma Grip. Последняя позволяет снимать ролики "с рук".

 

 

Если говорить о возможностях Karma, то дрон способен развивать скорость до 56 км/ч и подниматься на высоту до 4,5 км. Полного заряда аккумулятора емкостью 5 100 мАч должно хватать примерно на 20 минут полета. Вместе с дроном пользователи смогут использовать камеры GoPro из линеек Hero5 и Hero4.

 

 

Управлять беспилотником пользователи смогут при помощи специального пульта. Внешне он напоминает портативную игровую консоль и также обладает собственным сенсорным дисплеем. Примечательно, что смотреть картинку с камеры дрона или управлять процессом съемки можно не только с помощью пульта, но и с мобильного устройства. Для этого GoPro выпустит специальное приложение под названием GoPro Passenger.

Что касается цены, то базовая модификация Karma без камеры в комплекте будет стоить $799. За дополнительные $200 или $300 в комплекте с дроном будет доступна одна из новых экшен-камер от GoPro.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024