Ответить на комментарий

Samsung Galaxy S8 может лишиться разъёма для наушников и получить 4K-дисплей

4 октября 2016 |  DROIDOFF

До предполагаемого релиза Samsung Galaxy S8 остаётся около пяти месяцев, но в сеть уже активно проникает информация о будущем флагмане. В частности, разные ресурсы выступили с заявлением о том, что в новинке будет установлен дисплей с разрешением UHD или 3840х2160 пикселей. Предполагаемая диагональ - 5,2 дюйма. Для сравнения, Galaxy S7 дебютировал с топовой панелью, разрешение которой составляет 2560х1440 точек. Причиной перехода к более высокому разрешению называется стремление компании сделать новый флагман полностью готовым к работе с VR. Впрочем, инженерам Samsung прежде необходимо решить другую крайне важную проблему.

 

 

Дело в том, что любое приложение, так или иначе задействующее смартфон в VR-режиме, негативно влияет на аккумулятор и за считанные часы сводит уровень заряда к нулю. Например, владельцы Galaxy S7, установившие приложение Oculus VR, отмечают, что более 70% заряда тратится всего за три часа. Будут ли инженеры пытаться оптимизировать энергопотребление или просто установят более ёмкую батарею - пока не ясно.

 

 

Что касается аппаратной платформы, внутри смартфона ожидается чип Samsung Exynos 8995. Из прочих спецификаций отмечается защитное стекло Gorilla Glass 5. Неожиданным заявлением стало предполагаемое исчезновение 3,5-мм разъёма, роль которого будет выполнять новомодный USB Type-C по аналогии с Lightning в iOS-девайсах. 

 

 

Ожидаемая дата анонса Galaxy S8 - период с 27 февраля по 2 марта 2017 года. Именно тогда пройдёт конференция MWC 2017 - традиционное место анонса весенних флагманов компании.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024