Ответить на комментарий

Компания Protruly представила первый в мире смартфон с 360-градусной камерой

27 октября 2016 |  DROIDOFF

Виртуальная реальность продолжает набирать популярность, но контента для неё всё ещё не так много, как хотелось бы. Внести свой вклад в развитие этого направления решила китайская компания Protruly, представившая первый в мире смартфон, способный снимать полноценное 360-градусное видео. К сожалению, название аппарата пока не раскрывается, и крайне маловероятно, что он будет доступен где-то за пределами местного рынка. Анонсированный смартфон больше напоминает футуристический концепт, нежели коммерческое устройство, но производитель обещает, что уже в ноябре он поступит в продажу.

 

 

Для съёмки 360-градусного видео смартфон Protruly оборудован спереди и сзади двумя 13-мегапиксельными камерами производства Sony с объективами, угол обзора которых составляет 200 градусов. Для повышения качества изображения Protruly использует специально разработанные линзы, а также программное обеспечение. "Склейка" изображений с двух сенсоров происходит всего за 0,002 секунды, что позволяет в режиме реального времени просматривать всё, что снимается в 360-градусном режиме. Готовый материал можно просмотреть в предустановленном плеере.

 

 

Также смартфон оснащён обычными 13-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной фронтальной камерами. Это позволяет снимать традиционные "плоские" фотографии и видео. Кроме этого, аппарат оборудован специальным датчиком, позволяющим измерять температуру объектов. Правда, для этого его нужно подносить непосредственно к нужному объекту.

 

 

Что касается технических характеристик, то в смартфоне установлены 5,5-дюймовый AMOLED-дисплей, десятиядерный процессор MediaTek Helio X20 с частотой 2,5 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти, накопитель ёмкостью 64 ГБ, аккумулятором ёмкостью 3 560 мАч и разъём USB Type-C.

 

 

Смартфон будет выпускаться в двух версиях: Elite Edition и Extreme Edition. Второй отличается наличием золотой вставки над экраном и обшивкой из кожи. Также в Extreme Edition сканер отпечатков пальцев находится спереди, а у Elite Edition - на задней стороне.

 

 

Как уже было сказано выше, в продажу смартфон поступит в ноябре. Elite Edition будет стоить $590, а вот Extreme Edition обойдётся в $1 300.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024