Ответить на комментарий

Xiaomi Mi Note 2 и Mi Mix не будут продаваться за пределами Китая

27 октября 2016 |  DROIDOFF

На этой неделе компания Xiaomi провела презентацию в Пекине, на которой представила новые смартфоны Mi Note 2 и Mi Mix. Модель Xiaomi Mi Note 2 получила загнутый экран, а Xiaomi Mi Mix впечатляет практически полным отсутствием рамок как по бокам дисплея, так и сверху, чем сильно напоминает смартфоны Aquos от компании Sharp. При этом Mi Mix не является концептом, а выйдет на рынок уже 4 ноября. К сожалению, Xiaomi не планирует продавать эти смартфоны где-либо за пределами своей родины.

 

 

Решение сосредоточиться на внутреннем рынке не кажется чем-то из ряда вон выходящим, однако ранее делались предположения, что Xiaomi Mi Note 2 и Mi Mix всё же появятся в Сингапуре, Малайзии и Индии. Судя по всему, этого не произойдёт.

 

 

Подобной стратегии компания уже придерживалась в отношении Xiaomi Mi Note первого поколения. Учитывая, что Mi Note 2 имеет глобальную поддержку LTE, подходящую для большинства рынков, всеобщий интерес к нему должен оказаться выше, чем к предшественнику. Тем не менее Xiaomi не вынашивает планов вывести новую модель в свободную продажу по всему миру - по крайней мере, в ближайшее время.

Что касается Xiaomi Mi Mix, то этот необычный смартфон должен стать мелкосерийным, и это неудивительно, учитывая его керамический корпус и сложный в производстве экран. Компания рассчитывает на небольшие объёмы производства: не более 10 000 устройств в месяц. Уже этого достаточно, чтобы объяснить, почему Mi Mix предназначен исключительно для продажи в Китае, но есть и другие причины.

 

 

Так, Джай Мани, ведущий менеджер по продукции Xiaomi в Индии, уже поделился своими соображениями относительно сложности продаж Mi Mix на других рынках. В числе потенциальных затруднений были названы проблемы с сертификацией и послепродажным обслуживанием нетривиального смартфона.

Несмотря на то, что Xiaomi Mi Note 2 и Mi Mix не будут официально продаваться где-либо кроме Китая, есть вероятность, что эти модели вскоре появятся в наличии у перекупщиков. Приобретая такие аппараты, пользователи не смогут воспользоваться официальной поддержкой со стороны производителя, однако и без этого наверняка найдётся достаточно желающих стать владельцами Mi Note 2 или Mi Mix.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024