Ответить на комментарий

Samsung подтверждает разработку нового голосового ассистента

7 ноября 2016 |  DROIDOFF

В конце прошлого месяца вице-президент компании Samsung Ли Чжэ Ён рассказал, что их новый флагман получит "гладкий" дизайн, улучшенную камеру и продвинутый сервис голосового ассистента на базе искусственного интеллекта. Разработкой последнего занимается компания Viv Labs, основатели которой создали Siri для Apple. Напомним, что в начале октября Samsung приобрела Viv Labs. Позже появилась информация, что этот цифровой помощник получит название Bixby. Теперь стало известно, что новый ассистент появится уже в предстоящем флагмане Galaxy S8.

 

 

"Разработчики смогут интегрировать свои сервисы с нашим ассистентом. Даже если Samsung не будет делать ничего со своей стороны, этот ассистент будет становиться умнее с подключением большего числа сервисов. Он сможет обучаться новым возможностям и с лёгкостью предоставлять сервисы конечным пользователям", - заявил Инйонг Ри, директор по технологиям в подразделении Mobile Communications компании Samsung Electronics.

 

Ранее в этом году сотрудники Viv Labs продемонстрировали возможности своего голосового ассистента. Он оказался более продвинутым в сравнении с аналогами от Apple, Google и Microsoft. Но важно отметить, что для развития любого цифрового помощника необходима поддержка со стороны сторонних разработчиков.

Сейчас неизвестно, станет ли ассистент от Viv Labs эксклюзивом только для устройств Samsung или же появится и на девайсах от других производителей, что могло бы поспособствовать его развитию.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024