Ответить на комментарий

Google настаивает на использовании единого стандарта быстрой зарядки по USB Type-C

9 ноября 2016 |  DROIDOFF

Если посмотреть на рынок Android-устройств, то можно заметить, что фрагментация наблюдается не только по версиям операционной системы, но и по встроенным технологиям. Особенно это проявляется в стандартах зарядки. Qualcomm продвигает Quick Charge, MediaTek - Pump Express, Oppo - VOOC, OnePlus - Dash Charge и так далее. Все эти стандарты созданы для ускорения скорости зарядки, но они никак не совместимы между собой. Из-за этого вы не можете использовать зарядное устройство от смартфона с Quick Charge 3 для зарядки того же OnePlus 3. Решить эту проблему взялась компания Google.

 

 

Недавно поисковой гигант опубликовал документ, в котором говорится обо всех программных и аппаратных аспектах, которые должны соблюдать OEM-производители. Сотрудники ресурса Android Police после тщательного изучения этого документа обнаружили, что Google настоятельно рекомендует производителям придерживаться единого стандарта быстрой зарядки. Более того, там сказано, что в будущем компания может перейти к кардинальным мерам и требовать обязательного исполнения этого правила.

 

"Аппаратам с USB Type-C настоятельно не рекомендуется поддерживать собственные методы зарядки, которые модифицируют напряжения за пределы стандартных уровней или изменяют роли приёмника/источника, что может привести к проблемам совместимости с зарядными устройствами или аксессуарами, которые поддерживают стандартные методы USB Power Delivery. И хотя сейчас сказано "настоятельно рекомендуется", в будущих версиях Android мы бы могли потребовать, чтобы все гаджеты с USB Type-C были полностью совместимы со стандартными зарядными устройствами", - говорится в документе Google.

 

Такое решение со стороны Google может не понравиться производителям, которые вложили много усилий и средств в развитие собственных стандартов быстрой зарядки, но для обычных пользователей такой исход несёт только положительный характер, так как каждый смартфон и планшет с USB Type-C будет совместим с любым зарядным устройством.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024