Ответить на комментарий

Алюминиевый аккумулятор URABat заряжается всего за 1 минуту

18 ноября 2016 |  DROIDOFF

За последние несколько лет разные учёные и компании неоднократно объявляли о революции в мире аккумуляторов. Было представлено множество технологий, которые позволяли увеличить ёмкость батарей при сохранении физических размеров, но до массового производства и коммерческих устройств так никакое из революционных решений и не добралось. Очередная перспективная разработка поступила от исследовательской компании ITRI и Стэнфордского университета. Они представили сверхскоростную перезаряжаемую алюминиевую аккумуляторную батарею URABat, которая может быть полностью заряжена всего за одну минуту и выдерживает более 10 000 циклов зарядки.

 

 

Показатель кулоновской эффективности URABat составляет 98% на протяжении всего срока эксплуатации. Это означает, что такая батарея начнёт терять свою ёмкость только спустя 10 000 циклов зарядки. Также очень важно, что в URABat используются графит и алюминий, которые не взрываются при физических повреждениях. Кроме этого, такие аккумуляторы гибкие, как бумага, а их стоимость вдвое меньше в сравнении с литий-ионными батареями.

 

 

"Большинство современных аккумуляторов являются литий-ионными. Тем не менее литий ограничен в поставках, дорогой и химически нестабильный. Из алюминия, с другой стороны, состоит 8,2% земной коры. Это делает его идеальным для удовлетворения текущих и будущих крупномасштабных потребностей для хранения энергии. Также это ведёт к снижению производственных затрат в сравнении с литий-ионными и свинцово-кислотными аккумуляторами", - рассказывают учёные.

 

Как обычно, про использование таких аккумуляторов в коммерческих устройствах ничего не сообщается.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024