Ответить на комментарий

Компания Xiaomi не получает прибыль с продаж смартфонов

28 ноября 2016 |  DROIDOFF

Из года в год производителям мобильных устройств становится всё сложнее конкурировать друг с другом. В связи с этим многие компании, занимающиеся выпуском смартфонов, работают в убыток или в лучшем случае выходят в ноль. Xiaomi, которая на сегодняшний день является одним из крупнейших производителей смартфонов в мире, как оказалось, ничего не зарабатывает на их продаже. Об этом рассказал в интервью с Reuters вице-президент Xiaomi по глобальному развитию Хьюго Барра.

 

 

"Xiaomi может продать 10 миллиардов смартфонов и ничего на этом не заработать. По сути, Xiaomi раздаёт свои смартфоны, не получая никаких денег, потому что в конечном счёте это подход, нацеленный на заработок денег в будущем", - рассказал Хьюго Барра.

 

Сейчас Xiaomi помимо смартфонов уделяет много внимания другим категориям устройств, в том числе товарам для "умного" дома. Все продукты компании продаются с минимальной наценкой, но в будущем она намерена начать зарабатывать на предоставлении программного обеспечения и сервисов. Похожей стратегии придерживается компания Amazon, которая продаёт устройства практически по себестоимости, "подсаживая" пользователей на свои сервисы. 

 

 

Также Хьюго Барра заявил, что у них большие планы на предстоящую выставку CES 2017, в которой Xiaomi будет участвовать впервые. Во время этого мероприятия компания представит новый продукт, но что это будет - пока не сообщается.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024