Ответить на комментарий

Браузер Microsoft Edge не прекращает терять популярность

6 декабря 2016 |  DROIDOFF

Компания Microsoft всеми силами старается "пересадить" максимальное число пользователей на фирменный браузер Edge, однако даже после релиза Windows 10 Anniversary Update число постоянных пользователей не только не выросло, но и продолжает снижаться. Новые функции, в том числе расширения, функция "Вставить и перейти", свайпы для перехода на другую страницу - всё это не помогло Microsoft Edge увеличить долю пользователей в ноябре. Как показывает статистика аналитического агентства Netmarketshare, за месяц Edge потерял 0,05% пользователей и занял 5,21% рынка.

 

 

Наиболее популярным браузером остаётся Google Chrome с долей 55,83%, за ним следуют Internet Explorer с 21,66% и Mozilla Firefox с 11,91%. Ниже чем у Microsoft Edge - показатели Safari (3,61%), что можно объяснить ограниченной экосистемой, в пределах которой работает браузер. На 1,36% компьютеров используется браузер Opera.

 

 

Как и Safari, браузер Edge в настоящее время является эксклюзивом без планов по экспансии на другие системы. По этой причине дела у Internet Explorer, который давно лишился поддержки, идут куда лучше, поскольку он доступен едва ли не на всех версиях Windows. Впрочем, Microsoft надеется исправить положение дел с выходом обновления Creators Update, вместе с которым Edge получит улучшенную навигацию по открытым вкладкам, менеджер сессии и поддержку 3D.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024