Ответить на комментарий

Pebble переходит в собственность Fitbit

8 декабря 2016 |  DROIDOFF

Слухи о том, что Fitbit покупает компанию Pebble, подтвердились. Права покупки будут распространяться только на интеллектуальную собственность и наработки Pebble. В Fitbit также перейдёт 40% персонала компании, включая разработчиков программного обеспечения и прошивок для гаджетов. Pebble прекратит маркетинговую кампанию и продажи, остановит работу производств и вскоре закроется. В Fitbit заявили, что сделка позволит им быстрее выводить на рынок новые продукты и совершенствовать уже представленные. С помощью специалистов из Pebble компания также собирается разрабатывать особенные продукты и программные решения для корпоративных пользователей.

 

 

В последнем посте своего блога Pebble поблагодарила пользователей за поддержку, благодаря которой им удалось продать более двух миллионов носимых устройств. Компания также заявила, что пользователи не ощутят изменений в работе продуктов и сервисов, однако в будущем набор функций фирменных гаджетов может уменьшиться. Покупателям, которые делали предзаказы на Kickstarter на Pebble Time 2, Pebble Core и Pebble Time Round, получат потраченные деньги обратно, а сами часы никогда не поступят в производство. Процедура возврата также может затянуться до марта 2017 года.

Напомним, Pebble пришлось уволить четверть персонала в марте этого года из-за финансовых проблем. Компания ощутила снижение уровня продаж из-за растущей популярности гаджетов от конкурентов, в том числе и Fitbit.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024