Ответить на комментарий

Прошивка CyanogenMod продолжит существование в качестве Lineage OS

27 декабря 2016 |  DROIDOFF

На этой неделе сообщество Android-пользователей потрясла новость о том, что компания Cyanogen планирует закрыть все свои сервисы и прекратит выпускать "ночные" сборки CyanogenMod в новогоднюю ночь - 31 декабря. У фанатов этой кастомной прошивки сразу же возникло множество вопросов о дальнейшей судьбе проекта, поэтому Cyanogen выпустила ещё одно заявление, в котором подробно рассказала о будущем CyanogenMod. Как и ожидалось, CyanogenMod продолжит своё существование, но уже под новым названием - Lineage OS.

 

 

В новом сообщении Cyanogen говорится следующее:

CyanogenMod всегда было чем-то большим, чем название, и большим, чем просто инфраструктура. Успех CM был основан на духе, изобретательности и усилиях отдельных его участников. Это больше, чем просто ребрендинг. Это ответвление вернётся к огромному сообществу, которое и определяет CyanogenMod, сохраняя при этом знакомые всем качество и надёжность.

CyanogenMod хорошо служил сообществу 8 долгих лет. Это был наш дом, собирающий вместе друзей со всего мира, чтобы отпраздновать нашу радость от результатов строительства. В подтверждение этому накануне праздника мы отдадим дань уважения. Мы гордимся Lineage, так как мы движемся вперед и продолжаем строить его наследие.

 

Для Lineage OS уже запущен официальный сайт, но пока там нет никакой полезной информации. Проект продолжит существовать в качестве прошивки с открытым исходным кодом, сохраняя все наработки CyanogenMod, но уже без поддержки со стороны Cyanogen.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024