Ответить на комментарий

OLED-телевизоры заполнят 68% рынка в течение трёх лет

2 января 2017 |  DROIDOFF

Ассоциация развития индустрии фотоники опубликовала отчёт, согласно которому мировые закупки OLED-панелей стремительно растут. Как ожидают специалисты, телевизоры на органических светодиодах в течение ближайших трёх лет займут 68% рынка. По данным UBI Research, в прошлом году международные производители отгрузили около 260 миллионов OLED-панелей на сумму 11,7 миллиарда долларов. В этом году объём поставок, как ожидается, составит 370 миллионов панелей, а доходы отрасли увеличились до 16,8 миллиарда долларов. К 2020 году аналитики прогнозируют увеличение поставок до 1,25 миллиарда единиц, а оценочная стоимость рынка вырастет до 61,4 миллиарда долларов.

 

 

В отчёте Ассоциации развития индустрии фотоники отмечается, что ведущие международные поставщики OLED-панелей на данный момент выбирают три передовые технологии: микросветодиоды, светодиоды на квантовых точках и печатные дисплеи или гибкие OLED-панели.

 

 

Одни из первых телевизоров на квантовых точках были представлены в начале прошлого года. В них применяются наночастицы, использующие электрические заряды для получения более глубоких оттенков. Плёнка с квантовыми точками расположена между светодиодной подсветкой и LCD-панелью, что обеспечивает значительное увеличение точности цветопередачи по сравнению с традиционной светодиодной подсветкой.

Технология микросветодиодов является относительно новой и используется в небольших устройствах с малым энергопотреблением в качестве альтернативы OLED. Массовое производство дисплеев с использованием этой технологии ожидается только в 2018 году. По слухам, компания Apple намерена сначала использовать в своих устройствах OLED-панели, а затем перейти на микросветодиоды.

Гибкие OLED-панели применяются для создания изогнутых дисплеев, а также устройств, которые можно будет сгибать. Ранее появилась информация, что LG уже начала поставки таких панелей для Apple, Microsoft и Google, которые используют их в своих будущих девайсах.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024