Ответить на комментарий

Компания SK Hynix представила первый в мире мобильный чип с 8 ГБ оперативной памяти

10 января 2017 |  DROIDOFF

На прошедшей в Лас-Вегасе выставке CES 2017 компания ASUS анонсировала первый в мире смартфон с 8 ГБ оперативной памяти - ZenFone AR. Но только на этой неделе южнокорейская компания SK Hynix, являющаяся главным конкурентом Samsung в сегменте памяти, представила мобильный чип с 8 ГБ оперативной памяти типа LPDDR4X. Он состоит из двух 8-гигабитных частей, соединённых в двухканальной конфигурации и сложенных в четыре слоя, что в сумме даёт 64 Гбит или 8 ГБ. При толщине всего 1 мм данный чип на 30% компактнее современных чипов с 8 ГБ типа LPDDR4, а также потребляет на 20% меньше энергии.

 

 

"SK Hynix поможет пользователям мобильных устройств максимально улучшить опыт взаимодействия с ними. Компания планирует внедрить новый продукт в разные сферы, такие как высококлассные ноутбуки, автомобильная электроника, а также мобильные устройства", - отметил старший вице-президент и начальник отдела развития продуктов DRAM компании SK Hynix Джонгхун Ох.

 

Также SK Hynix ссылается на отчёт исследовательской фирмы IHS Markit о том, что в 2017 году средний объём оперативной памяти в флагманских смартфонах составит 3,5 ГБ, а к 2020 году этот показатель вырастет до 6,9 ГБ. Компания уверяет, что спрос на 8 ГБ оперативной памяти в мобильных устройствах появится уже в этом году, и большая часть флагманов будет оснащена именно такими чипами.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024