Ответить на комментарий

Смартфон LG G6 может получить дисплей с необычным соотношением сторон

10 января 2017 |  DROIDOFF

Компания LG Display представила у себя на родине в Южной Корее новый 5,7-дюймовый LCD-дисплей для смартфонов. Его интересной особенностью стало нетипичное соотношение сторон - 18:9. В связи с этим разрешение экрана составляет 2880х1440, а плотность пикселей - 564 ppi. Такой формат предназначен для повышения удобства просмотра видео на смартфоне. Кроме этого, более вытянутая форма лучше подходит для многооконного режима, доступного в Android Nougat, когда на экране одновременно запущено два приложения.

 

 

"Мы хотим максимизировать пользовательский опыт благодаря супервысокому качеству дисплея с новым соотношением сторон 18:9, что отличает его от обычных дисплеев для смартфонов. LG Display продолжает внедрять новые стандарты в мобильные дисплеи, используя свои фирменные технологии", - рассказал доктор Бионг-Ку Ким, старший вице-президент и глава подразделения Mobile Development Group компании LG Display.

 

Новый дисплей не только имеет более вытянутую форму, но и предлагает лучшую читаемость на улице и на 30% меньшее потребление энергии. Кроме этого, толщина данной панели составляет всего 1 мм. Также данный дисплей позволяет уменьшить размер верхней и нижней рамки на 20%, а боковых - на 10%.

Вполне возможно, что данный экран будет использован в новом флагмане LG G6, скорый анонс которого уже подтвердило руководство компании.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024