Ответить на комментарий

Долгожданная игра Half-Life 3 вряд ли увидит свет

13 января 2017 |  DROIDOFF

Редактор портала Game Informer Эндрю Рейнер, который на днях поделился новыми подробностями касательно того, чем могла стать Half-Life 3, раскрыл новые детали. Информацию он получил от сотрудника компании Valve, который пожелал остаться неизвестным. По словам источника, Half-Life 3 никогда не существовала и, вероятно, никогда не выйдет. По сути, Valve официально не анонсировала третью часть серии. Речь шла лишь о третьем эпизоде Half-Life 2, который так и не увидел свет.

 

 

Вся неразбериха c Half-Life 3, по словам источника, возникла из-за особенностей культуры разработки Valve. Все её сотрудники обладают полной творческой свободой, и при желании абсолютно каждый из них может заняться разработкой любой игры, даже продолжением такой культовой серии, как Half-Life. Разработчики могут обсудить идеи, набросать концепт-арты, написать код. Однако это вовсе не знаменует начало работы над проектом. Что касается анонсированной Half-Life 2: Episode 3, то идея игры либо выдохлась, либо потерялась под грузом других проектов.

 

"Кто-то работал над Half-Life, кто-то закончил Half-Life 2: Episode 2 и хотел двигаться дальше - они прилагали усилия, они хотели, чтобы это колесо продолжало крутиться. Но в то же время у Valve происходило много изменений. У них была целая куча других мелких и крупных проектов. Многие из них увлекали гораздо больше, чем третий эпизод Half-Life", - рассказывает сотрудник Valve.

 

Своё небольшое журналистское расследование Эндрю Рейнер подытожил предположением, что фанаты навряд ли дождутся продолжения истории молчаливого учёного с монтировкой. Но надежда узнать, чем же всё закончилось, всё-таки есть - финал Half-Life может быть представлен не в виде игры, а в качестве кинофильма. Напомним, экранизациями Half-Life и Portal планировала заняться студия Bad Robot Джей Джея Абрамса.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024