Ответить на комментарий

Хьюго Барра уходит из Xiaomi и возвращается в Кремниевую долину

24 января 2017 |  DROIDOFF

Летом 2013 года весь технологический мир поразила новость о том, что Хьюго Барра покинул пост вице-президента по управлению продуктами на Android компании Google и перешёл в китайскую компанию Xiaomi на должность вице-президента по глобальному развитию. За прошедшие 3,5 года Xiaomi вышла на индийский рынок и запустила продажи некоторой продукции в США, а в последнее время компания и вовсе начала посещать крупные международные выставки и представлять там свои новинки. Во многом это заслуга бывшего вице-президента Google. Сегодня Интернет всколыхнула новость о том, что Хьюго Барра покидает Xiaomi.

 

 

"Мои 3,5 года в Xiaomi были самым великим приключением в моей жизни. Теперь настало время вернуться домой", - написал Хьюго Барра в Twitter.

 

Он отметил, что останется в Пекине до февраля, а затем возьмётся за новые начинания в Кремниевой долине. При этом Хьюго Барра не сообщает, в какую компанию он перейдёт работать.

 

 

"Когда Хьюго присоединился к нам 3,5 года назад, мы начали удивительное приключение по превращению Xiaomi в глобального игрока. Мы проделали длинный путь с тех пор, и я не могу не высказать свою благодарность ему за тот вклад, что он сделал. Как бы сильно мы не хотели, чтобы Хьюго остался с нами в Пекине как можно дольше, мы понимаем его и желаем всего наилучшего в будущих начинаниях. Также я с нетерпением ожидаю тесного сотрудничества с ним в новой роли советника Xiaomi", - рассказал Сян Ван, старший вице-президент Xiaomi.

 

Пост вице-президента по глобальному развитию Xiaomi займёт Сян Ван. Он уже заявил, что на 2017 год у компании построены амбициозные планы по расширению.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024