Ответить на комментарий

Лого Какуро Премиум / Kakuro Puzzles

Какуро Премиум / Kakuro Puzzles

12 февраля 2017 |  DROIDOFF

Жанр:
Логические

Головоломки Какуро похожи на кроссворды, в которых вместо букв используются цифры. Название Какуро - это сокращение от японского kasan kurosu (перекрестное сложение); головоломка также известна под названием Cross Sums (пересекающиеся суммы).

Сетка головоломки состоит из клеток черного и белого цвета. Белые клетки, идущие подряд по вертикали или по горизонтали, образуют блок. Цель игры - заполнить все белые клетки цифрами от 1 до 9 так, чтобы сумма цифр в блоке была равна числу указанному в черной клетке слева от горизонтального блока и сверху от вертикального. При этом цифры в пределах одного блока не должны повторяться.

 

 

Какуро может быть любого размера и любой формы, хотя обычно ячейки сетки располагают симметрично. Как правило, чем больше пустых ячеек в игре, тем труднее, однако это не всегда так, особенно если это хорошая и качественная головоломка.

Очень важно заметить, что правильно составленная головоломка Какуро имеет только одно уникальное решение и его всегда можно найти логическим путем, не используя метод проб и ошибок.


Требования:
Android 2.3.3 и выше

ads
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024