Ответить на комментарий

PlayStation 5 могут представить уже в следующем году

8 марта 2017 |  DROIDOFF

Анонс следующей PlayStation от Sony может состояться раньше, чем многие предполагают. По крайней мере, в этом уверен известный аналитик Дамиан Тонг из Macquarie Research. Он заявляет, что Sony представит PlayStation 5 во второй половине 2018 года. Одной из причин такой "спешки" Тонг называет скорый выход Xbox Scorpio, который предположительно поступит в продажу в конце 2017 года. Новая консоль от Microsoft будет иметь мощность 6 Тфлопс, тогда как PS4 Pro может похвастать лишь 4,2 Тфлопс.

 

 

По мнению Дамиана Тонга, производительность PlayStation 5 будет значительно превосходить Xbox Scorpio и составлять более 10 Тфлопс. Аналитик считает, что "гонка вооружений" является достаточной причиной для того, чтобы Sony оставила успешную и хорошо продаваемую PS4 и бросила все силы на разработку, производство и поддержку PlayStation 5. Нельзя отрицать, что PS4 - уже не самая свежая консоль и рано или поздно придётся предложить ей замену, но стоит ли торопиться? Система, способная выдавать картинку уровня Uncharted 4 и Horizon Zero Dawn, может продержаться и подольше. К тому же платформодержатели не раз доказывали, что игры важнее "железа".

Напомним, игровая система PlayStation 4 поступила в продажу в России 28 ноября 2013 года. Осенью 2016 года Sony выпустила две новые модели приставки: компактную Slim и более мощную Pro. По последним неофициальным данным, PlayStation 4 опережает по продажам своего основного конкурента - Xbox One - более чем в два раза.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024