Ответить на комментарий

При лимитном подключении Windows будет загружать только самые важные обновления

19 марта 2017 |  DROIDOFF

Одним из недостатков операционной системы Windows 10 является то, что она может начать автоматически устанавливать обновление, если вы ненадолго отошли от компьютера и не указали о необходимости отложить этот процесс. На днях один из участников программы Windows Insider, установивший тестовую сборку Windows 10 Creators Update (15058), обнаружил изменения в описании настроек обновления. Там говорится, что некоторые апдейты могут быть загружены на компьютер даже при использовании лимитного подключения к Интернету, когда может взиматься плата за скачивание данных. Это вызвало множество вопросов среди пользователей, но представители Microsoft поспешили объяснить свою позицию.

 

 

"Доступные обновления будут автоматически загружены и установлены, если не используется лимитное подключение (при котором может взиматься плата). В последнем случае автоматически будут загружены только обновления, необходимые для бесперебойной работы Windows" , - новое описание настроек обновления в Windows 10 Creators Update, вызвавшее недовольство пользователей.

 

 

Пресс-секретарь Microsoft заявил, что они не намерены злоупотреблять функцией автоматической загрузки обновлений при лимитном соединении.

"Мы не планируем отправлять большие обновления при лимитном соединении, но можем делать это для критических исправлений, если это будет необходимо в будущем", - сказал представитель Microsoft.

 

Что именно Microsoft подразумевает под критически важными обновлениями - не ясно. Однако стоит помнить, что когда вы подключены к сети с ограниченными трафиком, вроде мобильного Интернета, компьютер может автоматически загрузить обновление, что может повлечь за собой достаточно серьёзные финансовые траты на оплату потраченных мегабайтов.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024