Ответить на комментарий

Продажи "Ведьмаков" преодолели рубеж в 25 миллионов копий

30 марта 2017 |  DROIDOFF

Компания CD Projekt решила похвастаться и поделилась новыми данными касательно продаж популярной серии игр The Witcher. Судя по новому пресс-релизу, суммарные продажи всех "Ведьмаков" перевалили отметку в 25 миллионов копий. Просто фантастический результат для польской компании. Интересно, что сам создатель вселенной "Ведьмака" Анджей Сапковский ничего не получает с продаж игровой серии, ведь, как недавно признался писатель, он отказался от процента с прибыли.

 

 

Доход CD Projekt за 2016 год составил около 75% от суммы, заработанной компанией в 2015 году. Отличный результат, учитывая, что именно два года назад состоялся выход мегапопулярной The Witcher 3: Wild Hunt. Хороших показателей в прошлом году компании удалось достичь не в последнюю очередь благодаря аддону "Кровь и Вино", вышедшему в мае. За полтора года продаж третий "Ведьмак" принёс компании 1 миллиард польских злотых (около 254 миллионов долларов).

 

 

Как заявил генеральный директор CD Projekt RED Адам Кичински, 2017-й будет годом "Гвинта". Релиз карточной игры запланирован на вторую половину этого года. Разработчики также сообщили, что завтра, 31 марта, они проведут техническое бета-тестирование версии для PlayStation 4. Тестирование начнётся в 20:00 по московскому времени, и для участия вам нужно будет всего лишь скачать бету в магазине PS Store.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024