Ответить на комментарий

Microsoft Surface Laptop - первый ноутбук на Windows 10 S

3 мая 2017 |  DROIDOFF

В рамках конференции для разработчиков Microsoft EDU компания Microsoft официально представила облачную версию операционной системы Windows 10, получившую название Windows 10 S. Вместе с этим редмондская корпорация анонсировала первый ноутбук под управлением этой ОС - Surface Laptop. Аппарат является конкурентом хромбуков и в первую очередь предназначен для использования в образовательной сфере.

 

 

Microsoft Surface Laptop выполнен в тонком металлическом корпусе толщиной от 14,5 до 9,9 мм от задней до передней части. При этом его вес составляет порядка 1,25 кг.

 

 

13,5-дюймовый сенсорный PixelSense-дисплей Surface Laptop содержит 3,4 миллиона пикселей, что приблизительно равно традиционному разрешению. При этом экран ноутбука имеет соотношение сторон 3:2, так что на нём будет отображаться больше информации при наборе текста и работе в браузере.

 

 

Клавиатура Microsoft Surface Laptop покрыта алькантарой, также известной как исскуственная замша. Такой же материал используется в клавиатурах для планшетов Surface Pro. Все клавиши имеют подсветку и ход в 1,5 мм.

 

 

На корпусе Surface Laptop нашлось место для слота для карт памяти формата SD, одного USB 3.0, разъёма Mini-DisplayPort и 3,5-мм аудиовыхода для наушников. Ноутбук поддерживает Dolby Premium Audio.

За производительность в Surface Laptop отвечает процессор Intel Core i7 седьмого поколения. Компания уверяет, что он на 50% быстрее MacBook Air. Для хранения данных предусмотрен SSD-накопитель объёмом до 1 ТБ. Microsoft обещает до 14,5 часов автономной работы ноутбука от одного заряда. 

Microsoft Surface Laptop будет выпускаться в четырёх цветах: платиновый, бордовый, кобальтовый синий и графитовое золото. Ноутбук уже доступен для предзаказа по цене $999. В продажу он поступит 15 июня этого года. Помимо бесплатного апгрейда до Windows 10 Pro до конца 2017 года, компания Microsoft предлагает каждому покупателю ноутбука год бесплатного использования Office 365.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024