Ответить на комментарий

Демонстрация работы Windows-компьютера на Snapdragon 835

6 июня 2017 |  DROIDOFF

О работе над ноутбуками на базе ARM-процессора Snapdragon 835 компании Qualcomm и Microsoft впервые заговорили ещё в прошлом году. Новость вызвала неоднозначную реакцию, ведь, как известно, многие пользователи крайне скептически относятся к самой идее компьютера с ARM-чипсетом. Однако совместная презентация Qualcomm и Microsoft на выставке потребительской электроники Computex 2017, где были продемонстрированы возможности первых ноутбуков на базе Snapdragon 835, развеяла сомнения публики. Компании не только рассказали о грядущих новинках, но и провели демонстрацию их возможностей по части выполнения как повседневных, так и сложных задач.

 

 

Как видно на опубликованном фото, в ходе демонстрации использовался ноутбук, оснащённый процессором Qualcomm Snapdragon SDM835 с частотой 1,9 ГГц и 4 ГБ оперативной памяти. Работало устройство под управлением 64-битной ОС.

 

 

Во время презентации была продемонстрирована работа базовых программ Windows, таких как Word, Excel и PowerPoint, а также скорость работы гигабитного LTE. Со всеми поставленными задачами устройство справилось на отлично. Пожалуй, наиболее впечатляющей из показанных возможностей ноутбука с Qualcomm Snapdragon 835 стало воспроизведение 4K-видео.

 

 

Подводя итог, можно смело заявлять, что ноутбуки на ARM-процессорах не уступают аналогам.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 3 (2 голоса)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024