Ответить на комментарий

Смартфон Samsung с процессором Snapdragon 840 замечен в бенчмарке

15 июля 2017 |  DROIDOFF

В конце следующего месяца компания Samsung должна представить новый флагманский смартпэд Galaxy Note 8. По слухам, он будет оборудован ещё не анонсированным восьмиядерным процессором Snapdragon 836, который является улучшенной версией топового Snapdragon 835. Теперь стало известно, что южнокорейский производитель готовит к выпуску ещё один смартфон на другом невышедшем процессоре от Qualcomm. Если верить данным бенчмарка Geekbench, то аппарат с модельным номером SM-G9600 получит Snapdragon 840.

 

 

Согласно данным бенчмарка, процессор Snapdragon 840 имеет только четыре ядра, работающие на тактовой частоте 1,7 ГГц. Остальные характеристики смартфона включают 4 ГБ оперативной памяти и Android 7.1.2 в качестве операционной системы. Сам же аппарат набрал в бенчмарке 1 782 и 4 212 баллов в одноядерном и многоядерном тестах соответственно.

 

 

Не исключено, что бенчмарк неправильно распознал характеристики процессора Snapdragon 840, так как судя по порядковому номеру он должен быть мощнее нынешнего Snapdragon 835, а его показатели в тесте находятся на уровне решений среднего уровня. Кроме этого, крайне странно видеть только четыре ядра в флагманском чипе после восьми в последнем поколении.

Пока данный смартфон от Samsung и новый процессор от Qualcomm вызывают только вопросы, поэтому стоит дождаться новой информации или официального релиза.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024