Ответить на комментарий

Хакеры украли у майнеров 32 миллиона долларов

20 июля 2017 |  DROIDOFF

Пока кто-то собирает свою первую ферму для майнинга криптовалют, группа неизвестных хакеров в минувшую среду украла из Ethereum-клиента для управления кошельками Parity «эфир» на сумму 31 725 019 американских долларов. И это при том, что буквально двумя днями ранее, 17 июля, был взломан сингапурский Ethereum-стартап CoinDash. Тогда злоумышленники украли «эфир» стоимостью около 7,3 миллиона долларов. Основатель Parity Гэвин Вуд уже подтвердил факт кражи и рассказал некоторые подробности о случившемся.

 

 

По словам Гэвина Вуда, основателя Ethereum-клиента для управления кошельками Parity, хакеры воспользовались уязвимостью, обнаруженной в последней версии приложения. Уязвимость была связана с функцией многопользовательских кошельков, предусматривающей наличие криптографических ключей доступа сразу у нескольких человек. В таких кошельках транзакции проводятся только с одобрения большинства их владельцев. С помощью обнаруженной уязвимости злоумышленникам удалось взломать по меньшей мере три аккаунта и перевести себе средства.

 

 

Гэвин Вуд призвал владельцев многопользовательских кошельков как можно скорее перевести свои средства в надёжные хранилища до решения проблемы. Как только стало известно о взломе, группа «белых хакеров» тут же взялась за обнаружение уязвимости и предотвращения других краж. Гэвин Вуд пообещал, что в скором времени они устранят все уязвимости.

 

 

Ethereum сейчас является одной из самых популярных криптовалют среди майнеров. После случившегося курс «эфира» упал, но сейчас уже вернулся к нормальному значению.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024