Ответить на комментарий

Новая версия Firefox справляется с запуском более полутора тысяч вкладок одновременно

24 июля 2017 |  DROIDOFF

Разработчики веб-браузеров постоянно улучшают оптимизацию своих продуктов, стараясь уменьшить потребление оперативной памяти, повысить энергоэффективность и скорость загрузки сайтов. Недавний независимый тест показал, что Chrome, Edge, Opera и Firefox приблизительно равны, когда дело касается автономности. Но если верить компании Mozilla, то в последних версиях браузера Firefox ей удалось уменьшить потребление оперативной памяти в разы. Дитрих Айала, разработчик Firefox, провёл ряд тестов с разными версиями браузера, открыв 1 691 вкладку одновременно.

 

 

Нынешняя 54-я версия Firefox, как и предыдущие, демонстрирует далеко не лучшие показатели производительности и оптимизации. Но 55-я версия, которая сейчас находится на стадии бета-тестирования, и более новая 56-я демонстрируют огромный скачок по обоим параметрам.

Firefox 54 потребовалось около 4 минут на запуск при 1 691 открытой вкладке. В случае с Firefox 55 на это потребовалось всего 15 секунд. Firefox 54 при этом потребляет около 2 ГБ оперативной памяти, тогда как Firefox 55 использует для открытия того же количества вкладок менее 0,5 ГБ.

 

 

Как сообщается, создателям Mozilla удалось добиться такого результата за счёт нового проекта Quantum Flow, в рамках которого они работали над оптимизацией.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024