Ответить на комментарий

Вакуумный поезд Hyperloop стал ещё быстрее

4 августа 2017 |  DROIDOFF

В 2012 году предприниматель и инженер Илон Маск представил проект транспорта будущего Hyperloop. Разработка использует капсулы, которые в перспективе будут перемещаться в вакууме в несколько раз быстрее, чем самолёты и скоростные поезда. Сейчас над проектом работает компания Hyperloop One, а недавно специалисты провели первые испытания вакуумного поезда XP-1. Для тестирования инженеры выбрали участок длиной 500 метров, на котором скорость капсулы приблизилась к необходимой для коммерческого запуска отметке.

 

 

Разработчики рассказали, что в ходе теста максимальная скорость поезда составила 310 км/ч. Для разгона XP-1 исследователи использовали 300-метровую полосу, после которой капсула начала постепенно тормозить. Результат превзошёл итоги всех прошлых испытаний, а подобной скорости хватит для запуска Hyperloop в Дубае и пригороде: там поезду понадобится развить скорость 800 км/ч. В итоге капсула будет преодолевать 160-километровый маршрут за 12 минут.

 

 

Команда также сообщила, что все компоненты системы работали исправно в течение тестирования. Интересно, что условия внутри трубы повторяли высоту около 60 км над уровнем моря, где атмосфера Земли минимально препятствует движению.

 

 

В мае компания Hyperloop One завершила первые испытания на треке DevLoop в Неваде. Прошлые тесты подтвердили, что технология готова к работе в большем масштабе, но тогда рабочая скорость поезда не превысила 111 км/ч. Мощность улучшенного XP-1 также увеличилась: 3 151 против 891 л.с. в предыдущих тестах.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024