Ответить на комментарий

Электромобиль Tesla Model S преодолел рекордное расстояние на одном заряде

9 августа 2017 |  DROIDOFF

Автомобилистам знакома техника езды «накатом», когда при поддержании необходимой скорости и с минимальным использованием тормозов машина намного экономичнее расходует топливо. Метод применим и к электрокарам, которые таким образом проходят рекордные расстояния от одной зарядки. Команда итальянских владельцев Tesla решила проверить, на что способна Model S 100D в таком режиме, и побила официальный рекорд.

 

 

Ранее первенство принадлежало бельгийским автомобилистам, которые проехали 900 километров без подзарядки, а новый рекорд составил 1 078 километров. Интересно, что для чистоты эксперимента юрист перед заездом опломбировал порт для зарядки. Для достижения высоких результатов автономности итальянцам потребовалось сменить стандартные шины и выключить кондиционер в автомобиле.

 

 

В рекордном заезде по южным регионам Италии на Tesla S поучаствовали пять человек, которые провели в машине 29 часов. По словам водителей, поддерживать постоянную скорость им помогал режим автопилота.

 

 

Илон Маск заметил достижение и прокомментировал его в Twitter. Это первый в мире случай, когда электромобиль проехал свыше 1 000 километров без подзарядки.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024