Ответить на комментарий

Дисплей Samsung Galaxy Note 8 признан лучшим в мире

30 августа 2017 |  DROIDOFF

К смартфонам Samsung можно относиться по-разному, но нельзя отрицать тот факт, что во флагманах южнокорейского производителя на момент их выхода на рынок используются самые топовые компоненты. Особенно это касается дисплеев. Уже не первый год экраны флагманов Samsung называют лучшими на рынке. И когда кажется, что лучше уже некуда, компания выпускает новую модель с ещё более продвинутым дисплеем. Не стал нарушать эту традицию и недавно представленный Galaxy Note 8. Специалисты авторитетного издания DisplayMate протестировали новинку и заявили, что в смартпэде установлен лучший на сегодняшний день дисплей, который даже превосходит таковой в Galaxy S8.

 

 

Напомним, что Samsung Galaxy Note 8 получил 6,3-дюймовый дисплей с разрешением 2960х1440 пикселей и соотношением сторон 18,5:9, выполненный по технологии Super AMOLED. На первый взгляд кажется, что матрица за исключением размера мало чем отличается от той, что установлена в Galaxy S8 или Galaxy S8 Plus. Но на практике оказалось, что Samsung увеличила яркость нового экрана на 22%. Так, максимальная яркость дисплея Galaxy Note 8 составляет 1 200 нит. Для сравнения, в Galaxy S8 этот показатель составляет чуть более 1 000 нит, а в iPhone 7 — всего 625 нит.

«Дисплей Galaxy Note 8 на 22% ярче, чем таковой в Galaxy S8. Для большинства изображений Galaxy Note 8 обеспечивает более 490 кд/м², что сравнимо или больше, чем у большинства LCD-дисплеев схожего размера. Измеренная яркость на домашнем экране ещё выше и достигает более 540 нит. Когда яркость дисплея установлена ​​вручную с помощью ползунка, её можно настроить для достижения максимального значения в 728 нит, что впечатляет», — говорится в отчёте DisplayMate.

 

Важно отметить, что добиться максимального значения яркости экрана можно только при активации автоматической регулировки этого значения.

 

 

Но высочайшая яркость является не единственным улучшением дисплея Galaxy Note 8. Samsung также внесла некоторые усовершенствования на аппаратном уровне, что позволило добиться поддержки нескольких режимов отображения цветов и более точной цветопередачи. Этот дисплей не только сертифицирован UHD Alliance для HDR, но также имеет полный 100%-й цветовой охват DCI-P3.

 

 

Ещё одно малозаметное, но в то же время важное изменение связано с функцией постоянно активного экрана. Специалисты DisplayMate обнаружили, что эта опция больше не зависит от программного обеспечения в 100% случаев. Вместо этого используется аппаратное обеспечение, отвечающее за обновление времени и других элементов. Это должно помочь продлить время автономной работы смартпэда.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024