Ответить на комментарий

Эксклюзивные функции смартфонов Google Pixel стали доступны всем желающим

13 октября 2017 |  DROIDOFF

Пользователь XDA под ником emime12 сумел получить доступ к одной из самых полезных функций смартфонов Pixel первого и второго поколений. Речь идёт о безлимитном хранении фотографии и видео в исходном разрешении в сервисе Google Фото. Напомним, такая опция доступна только на «пиксельных» смартфонах, тогда как на остальных устройствах пользователям приходится выбирать между безлимитным хранением в сжатом виде или же в оригинальном качестве, но за счёт места на Google Диске.

 

 

Получить доступ к эксклюзивным функциям смартфонов Pixel можно при наличии прав суперпользователя. Для этого необходимо выполнить следующие действия:

  1. Скачать файл nexus.xml на свой смартфон.
  2. Открыть файловый менеджер с поддержкой root вроде Solid Explorer или MiXplorer.
  3. Скопировать файл nexus.xml и вставить его по адресу /system/etc/sysconfig.
  4. Установить права доступа к файлу 644 (rw-r-r-).
  5. Перезагрузить смартфон.
  6. После перезагрузки зайти в настройки устройства, в разделе «Приложения» найти Google Фото и удалить данные программы.

 

 

Если вы всё сделали правильно, то сервис Google Фото будет принимать ваш смартфон за Google Pixel, и вы сможете загружать снимки и видео в оригинальном качестве и в неограниченном количестве. Более того, это откроет доступ к эксклюзивным обоям в приложении Google Wallpapers.

 

 

В большинстве случаев вышеописанный метод должен сработать. Если же этого не произошло, то можно попробовать ещё один способ. После того как вы выполнили все действия по инструкции, необходимо скачать приложение BuildProp Editor и изменить значения на следующие:

  • o.product.model=Pixel 2 XL
  • ro.product.brand=Google
  • ro.product.manufacturer=Google
  • ro.opa.eligible_device=true

Отметим, что всё вышеперечисленное вы делаете на свой страх и риск. Также нет абсолютной гарантии, что эти методы сработают на вашем устройстве.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024