Ответить на комментарий

Broadcom готова приобрести Qualcomm за рекордную сумму

5 ноября 2017 |  DROIDOFF

В минувшую пятницу издание Bloomberg объявило о том, что компания Broadcom заинтересована в приобретении крупнейшего технологического гиганта и производителя полупроводников Qualcomm. Последний известен благодаря процессорам семейства Snapdragon и модемам для сотовой связи, которые устанавливаются в большинство смартфонов и планшетов на рынке. В свою очередь, Broadcom завоевала сегмент Wi-Fi антенн, которые также встречаются в большом числе устройств. Однако самой захватывающей частью доклада стала цена, которую готово заплатить руководство Broadcom за слияние с Qualcomm.

 

 

Утверждается, что предложение о покупке будет озвучено Qualcomm в ближайшие дни. Broadcom приобретёт акции компании по цене $70 за штуку, причём оплата будет совершена как наличными, так и ценными бумагами. Производитель готов отдать за слияние более $100 миллиардов — рекордная сумма за всю историю производителей чипов.

 

 

Совершение подобной сделки приведёт к появлению на рынке нового гиганта с рыночной стоимостью в $200 миллиардов, что сопоставимо с Apple, Intel и Samsung. При этом Broadcom-Qualcomm сможет начать поставки интегрированных коммуникационных решений практически во все коммерческие и промышленные сферы: от IT и интернета вещей до медицины и международных телекоммуникационных компаний.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024