Ответить на комментарий

Консоль Xbox One X поступила в продажу

7 ноября 2017 |  DROIDOFF

Сегодня, 7 ноября, долгожданная Xbox One X, заочно прозванная «самой мощной консолью в истории», попала на полки магазинов. По словам разработчиков, этот запуск стал самым масштабным за время существования бренда Xbox. Новейшая приставка от Microsoft выходит в 35 странах мира, в числе которых и Российская Федерация. Заявленная стоимость домашней системы в США составляет $500, однако в России она обойдётся заметно дороже — в 39 990 рублей (приблизительно $680).

 

 

«Под капотом» у Microsoft Xbox One X, помимо оптического привода 4K UHD Blu-Ray, 12 ГБ оперативной памяти и накопителя ёмкостью 1 ТБ (плюс 8 ГБ резервной флеш-памяти), располагается Scorpion Engine SOC — чип, включающий в себя восьмиядерный процессор с тактовой частотой 2,3 ГГц и 40-ядерный графический ускоритель на 6 Тфлопс с частотой 1,72 ГГц.

 

 

Несмотря на то что главным достоинством новинки является именно её мощность, пока с ней не всё так гладко, как хотелось бы. Возможно, дело в самой системе, но скорее всего, разработчики игр пока не научились должным образом адаптировать к ней свои проекты. Совсем недавно сотрудники Digital Foundry (подразделение Eurogamer) отметили, что Titanfall 2 от студии Respawn на Xbox One X выглядит немногим лучше версии для PS4 Pro, а до заявленных 6K почти никогда не добирается.

 

 

Кроме того, новая консоль Microsoft, невзирая на мощность, не будет поддерживать шлемы, очки и гарнитуры виртуальной реальности. Это решение разработчики объяснили тем, что они сомневаются в перспективности такой отрасли, как VR-гейминг. Специалисты признали, что он имеет право на существование и, безусловно, найдёт свою аудиторию, но в случае с Xbox One X Microsoft решила для начала сосредоточиться на «более приземлённых» технологиях и оставить такие вещи, как VR, «на потом».

 

 

Так или иначе, старт продаж Xbox One X, какой бы неоднозначной консоль ни была, — это одно из крупнейших для игровой индустрии событий последних месяцев. К слову, в честь него в Москве, на территории торгового центра «Авиапарк» проходит пышное мероприятие, ведущим на котором выступает известная YouTube-персона Big Russian Boss.

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024