Ответить на комментарий

Смартфоны Meizu прошли сертификацию Google

15 ноября 2017 |  DROIDOFF

Компания Meizu объявила об успешном завершении процедуры сертификации в Google, благодаря чему все новые смартфоны компании будут поставляться с предустановленными сервисами поискового гиганта. Стоит отметить, что речь идёт только о моделях для международного рынка. Смартфоны для китайского рынка сертификацию проходить не будут.

 

 

Через Google уже прошли смартфоны, выпущенные во второй половине этого года: Pro 7, Pro 7 Plus, M6 и M6 Note. Все эти аппараты в ближайших обновлениях получат встроенные в прошивку сервисы Google. Модели, выпущенные ранее второй половины 2017 года для международного рынка, включая Россию, в том числе и уже проданные устройства, также получат сертификацию и продолжат работать в штатном режиме.

 

 

Все смартфоны в Google сертифицируются согласно базе IMEI устройств. Это означает, что аппараты, выпущенные для внутреннего рынка Китая и привезённые в Россию под видом международной версии, с глобальной прошивкой, установленной с помощью смены ID, не получат сертификацию от Google и возможности дальнейшего использования сервисов GMS.

Проверить, является ли ваш смартфон официально ввезённым в Россию и получит ли он сертификацию, можно на официальном сайте Meizu. Для этого нужно ввести IMEI в поле для проверки.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024