Ответить на комментарий

Компании HP и ASUS анонсировали первые Windows-ноутбуки на Snapdragon 835

6 декабря 2017 |  DROIDOFF

Компании HP и ASUS наконец объявили детальную информацию о первых Windows-ноутбуках, работающих на мобильных процессорах Qualcomm Snapdragon. Microsoft называет эти устройства постоянно подключёнными ПК. Оба аппарата поддерживают работу в сетях четвёртого поколения с возможностью передачи на скорости до 1 Гбит/с, но главной особенностью стало время автономной работы: полного заряда встроенного аккумалятора хватает на целый день работы новинок в активном режиме или неделю в режиме ожидания.

 

 

HP Envy x2 и ASUS NovaGo построены на базе мобильного чипсета Snapdragon 835 — такой же установлен в большинстве флагманских смартфонов под управлением Android. Также новинки получили до 8 ГБ оперативной памяти и накопитель объёмом до 256 ГБ (в NovaGo используется более быстрая память стандарта UFS 2.0). Оба аппарата поставляются с операционной системой Windows 10S с возможностью бесплатного апгрейда до Windows 10 Pro до 30 сентября 2018 года.

 

 

HP Envy x2 представляет собой планшетный компьютер с подключённой внешней клавиатурой. Он весит менее 700 граммов и оснащён 12-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1920х1200 пикселей, прикрытым стеклом  Corning Gorilla Glass 4. Также гаджет оборудован фронтальными стереодинамиками, созданными в сотрудничестве с Bang & Olufsen.

 

 

ASUS NovaGo выполнен в форм-факторе классического ноутбука с поворотным на 360 градусов экраном. Он весит 1,39 кг и оснащён 13,3-дюймовым Full HD-дисплеем со 100%-м охватом диапазона sRGB и поддержкой фирменного стилуса ASUS Pen с возможностью распознавания 1024 уровней нажатия. Ноутбук имеет все необходимые разъёмы, включая два порта USB 3.1, HDMI и слот для карты памяти.

 

 

HP Envy x2 поступит в продажу весной следующего года. Его стоимость пока не объявлена. В случае с ASUS NovaGo пока нет точных данных о старте продаж, а вот цена на него будет начинаться с $599 за версию с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ или $799 — за модель с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ ПЗУ.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024