Ответить на комментарий

Девятилетний мальчик отказался от Xbox One ради помощи бездомным

20 декабря 2017 |  DROIDOFF

Мальчик по имени Мика Фрай доказал, что хорошие и бескорыстные поступки никогда не остаются без внимания. Несколько недель назад Мика увидел на улице мёрзнущих бездомных, и решил во что бы то ни стало помочь им. Так как лишними деньгами семья Фрай не располагала, 9-летний парень решил отказаться от рождественского подарка — консоли Xbox One — и попросил бабушку приобрести на сэкономленные деньги одеяла для людей без определённого места жительства.

 

 

Средства, которые должны были пойти на подарок для Мики, потратили на покупку 60 одеял для обездоленных и передали их благотворительной организации Access. К каждому одеялу мальчик приложил трогательное сопроводительное письмо, в котором рассказал о непростой судьбе его семьи. Из него следовало, что долгое время из-за финансовых трудностей Фраи тоже неоднократно прибегали к помощи гуманитарных учреждений и даже несколько недель жили в специальном центре, когда остались без крыши над головой. Так что школьник прекрасно понимал, каково это — существовать далеко за чертой бедности. В конце же небольшого послания он добавил, что раз у его семьи всё наладилось, то и у тех, кому достанутся эти одеяла, дела рано или поздно придут в норму. И подписался: «Ваш друг Мика».

 

 

Поистине мужской поступок 9-летнего парня не только растрогал его ближайшее окружение и подарил обездоленным надежду, но и привлёк внимание сперва местного телевидения, а затем и корпорации-гиганта Microsoft. Представители компании связались с бескорыстным ребёнком и пригласили его в ближайший магазин бренда. Там Мику и его родителей встретил сотрудник в костюме Санта-Клауса и подарил им два доверху набитых подарками мешка. Одним из рождественских презентов стало редкое коллекционное издание «самой мощной консоли в истории» Xbox One X — куда более продвинутой и, что немаловажно, дорогой приставки, чем та, на которую изначально рассчитывал школьник. Добро вернулось добром.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024