Ответить на комментарий

Компания Apple признала факт намеренного замедления старых iPhone

22 декабря 2017 |  DROIDOFF

Представители компании Apple официально прокомментировали слухи о снижении производительности старых iPhone по мере уменьшения ёмкости их аккумуляторов. Напомним, что пару недель назад на сайте Reddit начали активно обсуждать то, что якобы «яблочные» смартфоны снижают частоту процессора с уменьшением ёмкости аккумулятора. Также эту информацию подтвердил и создатель бенчмарка Geekbench.

 

 

В беседе с журналистами TechCrunch представитель Apple признал, что компания действительно замедляет старые iPhone. Также он попытался объяснить позицию компании.

«Наша цель — предоставить лучший опыт для наших клиентов, который включает производительность и продление срока службы наших устройств. Литий-ионные аккумуляторы не способны обеспечивать максимальную производительность при нахождении на холоде, что связано с низким уровнем заряда или потерей ёмкости со временем. Это может привести к неожиданному отключению устройства с целью защиты электронных компонентов», — рассказал представитель Apple.

 

 

Что же касается замедления старых устройств, то он заявил следующее:

«В прошлом году мы выпустили функцию для iPhone 6, iPhone 6S и iPhone SE, которая уменьшает их производительность, когда это необходимо, чтобы предотвратить неожиданное отключение устройств. С выходом iOS 11.2 мы внедрили эту опцию в iPhone 7 и планируем добавить поддержку для других продуктов в будущем», — отметил сотрудник компании.

 

Владельцы iPhone традиционно разделились на два лагеря. Одни считают, что Apple заботится о них и поступила правильно, тогда как другие уверены, что компания должна была хотя бы предупредить их о введении такой функции и быть открытой с ними.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024