Ответить на комментарий

Компания ARM интегрирует SIM-карты с мобильными процессорами

25 февраля 2018 |  DROIDOFF

Большинство современных смартфонов оборудованы слотом под одну или две SIM-карты, но уже скором всё может измениться. Дело в том, что компания ARM, которая является одним из ключевых разработчиков RISC-процессоров, представила технологию iSIM, позволяющую заменить как классические SIM-карты, так и появившиеся в 2016 году электронные eSIM.

 

 

iSIM встраивается в чипсет наряду с центральным процессором, графическим ускорителем, модемом и другими составляющими, и занимает менее одного квадратного миллиметра. Для сравнения, габариты самой компактной на сегодняшний день nanoSIM-карты составляет 12,3 x 8,8 мм, не говоря уже о размерах лотка для неё. Таким образом, у производителей освободится много места, чтобы установить внутри смартфона или другого мобильного устройства аккумулятор большей ёмкости или прочие полезные компоненты. Кроме того, iSIM, как уверяет ARM, стоит всего несколько центов.

 

 

Технология iSIM совместима со всеми существующими стандартами связи. В первую очередь она ориентирована на устройства интернета вещей, где размеры зачастую играют решающую роль. Также не исключено, что такими iSIM-картами снабдят смартфоны. Пользователям достаточно будет лишь выбрать в настройках своего оператора.

Станет ли технология популярной среди производителей, и заменит ли она обычные SIM-карты — покажет время.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024