Ответить на комментарий

Nokia 6.1 Plus - безрамочный дисплей и чистый Android за $290

20 июля 2018 |  DROIDOFF

HMD Global только позавчера анонсировала Nokia X5, и почти сразу же представила новый безрамочный смартфон под названием Nokia 6.1 Plus. Международная версия уже вышедшей модели X6, предназначенная для продажи вне китайского рынка, была продемонстрирована на сегодняшней презентации компании.

 

 

Глобальный вариант смартфона получил некоторые отличия от китайской модели. В первую очередь, изменения коснулись операционной системы — новинка функционирует на базе чистого Android. Для пользователей это означает отсутствие предустановленного софта и расширенный срок получения обновлений ОС. Кроме того, устройство будет доступно в единственной модификации с 4/64 ГБ памяти.

 

 

В остальном аппарат идентичен Nokia X6 и оснащён 5,8-дюймовым дисплеем с «монобровью», соотношением сторон 19:9 и разрешением Full HD+ (2160x1080 точек). Под «капотом» новинки разместился восьмиядерный процессор Snapdragon 636, работающий на частоте до 1,8 ГГц, с видеоускорителем Adreno 509.

 

 

Как и Nokia X6, модификация 6.1 Plus получила двойной модуль тыловой камеры с разрешением 16+5 мегапикселей, и фронтальную камеру на 16 мегапикселей. Ёмкость несъёмного аккумулятора с поддержкой быстрой зарядки составляет 3060 мАч.

 

 

Смартфон будет поставляться в чёрном и белом цветах корпуса, а старт продаж глобальной версии намечен на 24 июля. Первыми Nokia 6.1 Plus получат жители Гонконга, розничная цена новинки составит примерно 290 долларов.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024