Ответить на комментарий

В Google Play провели масштабную зачистку сомнительных приложений

28 июля 2018 |  DROIDOFF

Компания Google периодически проводит работы по удалению из фирменного магазина вредоносных и сомнительных приложений. Однако последняя зачистка не только заблокировала множество «мусорных» приложений, но и ужесточила требования к разработчикам — в частности, одна из самых вредоносных для смартфона категорий APK-файлов отправилась в вечный бан.

 

 

В первую очередь, «под раздачу» попали приложения, предназначенные для добычи криптовалют — все они отныне запрещены к публикации в Play Store и в дальнейшем не смогут пройти модерацию. При этом Google подчёркивает, что ПО для управления криптокошельками останется доступно — в отличие от майнерских программ, оно не вредит аппарату, перегружая процессор. Кроме того, пользователи больше не увидят программ с назойливой рекламой — требования к ним поискового гиганта значительно ужесточились.

 

 

Помимо запрета приложений для майнинга, Google также запретила публикацию любых программ, относящихся к продажам или изготовлению взрывчатки или огнестрельного оружия.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024