Ответить на комментарий

Moto Z3 стал первым 5G-смартфоном в мире

3 августа 2018 |  DROIDOFF

Компания Motorola анонсировала в Чикаго свой новейший флагманский смартфон, получивший название Moto Z3. Главной особенностью новинки стала поддержка сетей нового поколения 5G. Кроме того, устройство отличают оригинальное расположение биометрического датчика и поддержка фирменных сменных модулей расширения.

 

 

Moto Z3 получил 6-дюймовый AMOLED-дисплей с тонкими рамками без пресловутой «моноброви» в верхней части экрана. Корпус смартфона выполнен из стекла, поэтому инженеры Motorola реализовали необычное расположение дактилоскопического сканера: он находится не на задней крышке, а на торце устройства под кнопками громкости.

 

 

В соответствии с традициями линейки, на задней панели расположился разъём для модулей расширения. Благодаря обратной совместимости, поддерживаются все вышедшие ранее сменные устройства. Новейший Moto Mod 5G оснащён модемом Snapdragon X50, который в дальнейшем позволит пользователям подключаться к сети следующего поколения.

 

 

Спецификации Moto Z3 близки к флагманским. «Сердцем» гаджета стал восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 835 при поддержке 4 ГБ оперативной памяти. Объём встроенного накопителя равен 64 ГБ.

 

 

Модуль основной камеры представлен двумя сенсорами по 12 Мп, разрешение фронтальной камеры — 8 мегапикселей. Ёмкость встроенного аккумулятора с поддержкой быстрой зарядки составляет 3 000 мАч, дополнительно при подключении 5G Moto Mod к этой цифре добавятся 2 000 мАч.

 

 

Новинка работает под управлением Android 8.1 Oreo. Ожидается, что с релизом Android P смартфон автоматически получит обновление до новой версии мобильной ОС.

 

 

На старте продаж, запланированном на 16 августа, Moto Z3 будет доступен исключительно в сети Verizon на территории США. Флагманская модель Motorola обойдётся покупателям в $480. Сроки выхода новинки на глобальный рынок пока не озвучены — но вероятно, уже в этом году новинка поступит в продажу на территорию Китая и Европы.

Moto Z3 стал последним смартфоном компании, анонсированным в 2018 году: в ходе презентации представители Motorola опровергли слухи о выпуске версии Z3 Force в защищённом корпусе.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024