Ответить на комментарий

Valve готовит свой вариант стримингового сервиса

20 августа 2018 |  DROIDOFF

Стриминговая платформа Twitch знакома практически каждому геймеру. Особенно она известна среди любителей киберспорта — кто же упустит прямой эфир очередного крупного турнира по «контре» или «доте»? Но, вероятно, вскоре у «твича» появится серьёзный конкурент — компания Valve уже положила глаз на трансляции игрового контента.

 

 

Буквально вчера сотрудник компании SteamDB (не имеющей отношения к Valve) обнаружил в сети домен с «говорящим» названием Steam.tv. И хотя при переходе на сайт браузер отображал лишь надпись: «Добро пожаловать в Steam.tv», сертификат указывал на принадлежность к империи дядюшки Гейба.

Оставалось лишь гадать, что всё это значит — но уже через несколько часов сайт неожиданно заработал. На момент запуска его функциональность ограничилась трансляциями знаменитого турнира по Dota 2 под названием The International. Но возможность подключить свой Steam-аккаунт и список друзей намекнули пользователям, что в дальнейшем стоит ожидать большего.

 

 

Сегодня представитель Valve официально подтвердил, что Steam.tv действительно существует, но находится в режиме бета-тестирования.

«Мы работаем над проведением трансляций International, ежегодного турнира по Dota 2. То, что видели люди, было тестовой лентой, которая была непреднамеренно обнародована», — заявил сотрудник компании.

 

Сам турнир пройдёт с 20 по 25 августа, так что запуск Steam.tv должен состояться уже в ближайшее время.

Разумеется, предварительные выводы о будущей функциональности делать ещё рано — но вряд ли Valve ограничится показами одной лишь Dota 2. И возможно, уже в скором времени Steam.tv составит серьёзную конкуренцию привычному Twitch.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024