Ответить на комментарий

Пользователи инвестировали почти 5 000 000 000 долларов в стартапы на Kickstarter

29 октября 2019 |  DROIDOFF

Популярная краудфандинговая площадка Kickstarter опубликовала финансовый отчёт, согласно которому общая стоимость инвестиций, привлечённых стартапами, достигла почти 5 миллиардов долларов. Несмотря на внушительную сумму сборов, есть и менее радужная статистика по проектам.

 

 

Ещё до завершения года Kickstarter привлёк сумму, превышающую прошлогодний показатель на 16%. С 2009-го площадка помогла запустить более чем 460 000 проектов. К октябрю 2019-го на каждую кампанию приходится около 10 000 долларов.

 

 

В статистике учтены инвестиции исключительно в успешные идеи. При этом своих доходов Kickstarter не раскрывает. Но стоит учитывать, что за каждый состоявшийся стартап площадка берёт 5% от собранной суммы. Зато в случае, если проект не поддержало необходимое количество инвесторов, комиссия не взимается, а средства возвращаются пользователям.

 

 

Доля успешных проектов на Kickstarter составляет 37,3% при 63,7% провалов, что означает неудачу 2/3 кампаний.

Одна из самых популярных категорий среди инвесторов — игры. Этот сегмент привлёк более 1,1 миллиарда долларов. На второй строчке проекты, связанные с дизайном. В планах руководства площадки — внедрение новых функций и улучшение условий обслуживания как авторов идей, так и спонсоров.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024