Ответить на комментарий

Илон Маск собирается построить город на Марсе за 20 лет

8 ноября 2019 |  DROIDOFF

Глава компании SpaceX Илон Маск поделился в своём Twitter-блоге предварительными расчётами временных и материальных затрат на строительство марсианского города, способного самостоятельно поддерживать жизнеобеспечение колонистов. Несмотря на внушительные цифры, изобретатель планирует отправить первую пилотируемую миссию на Красную планету уже в начале следующего десятилетия.

 

 

По оценкам Маска, для строительства города потребуется тысяча кораблей Starship для транспортировки элементов инфраструктуры и людей. Полёты будут осуществляться в течение 20 лет, поскольку взаиморасположение Земли и Марса позволяет отправлять космические экспедиции на Красную планету не чаще раза в два года.

 

 

Также глава компании рассказал о более близких перспективах компании. По его словам, каждый Starship сможет выполнять до трёх полётов на околоземную орбиту ежедневно — то есть более тысячи раз в год. Если компания построит по кораблю для каждой уже готовой ракеты Falcon, ежегодно SpaceX будет доставлять в космос до 10 миллионов тонн грузов.

Хотя необходимости доставки такого количества материалов сейчас нет, в будущем Маск видит ближайший космос намного более «населённым». Беспилотная миссия на Луну должна осуществиться к 2022 году, пилотируемая — к 2024-му. В том же году планируется и первый полёт человека к Марсу.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024