Ответить на комментарий

SpaceX отправила на МКС аппарат для варки пива и подарки для космонавтов

8 декабря 2019 |  DROIDOFF

В четверг, 5 декабря, компания SpaceX по заказу NASA произвела успешный старт с мыса Канаверал во Флориде грузового модуля Dragon, ранее побывавшего в космосе уже два раза. Он был отправлен на Международную космическую станцию с помощью ракеты Falcon 9. В задачи миссии входит дозаправка МКС и доставка космонавтам полезного груза.

 

 

Ракета-носитель доставит на станцию модуль Dragon. Он несёт на борту около 2359 килограмм полезного груза. В воскресенье, 8 декабря, экипаж МКС осуществит захват модуля при помощи манипулятора Canadarm2. Разгрузка будет проходить в течение четырёх недель.

 

 

Кроме оборудования для экспериментов, роботов-помощников, подарков от родных на праздники и личных вещей, космонавты получат устройство для варки пива от Budweiser. Экипаж станции также планирует поместить внутрь модуля около 1723 килограмм груза, который вернётся на Землю.

 

 

Важной деталью миссии является тот факт, что грузовой модуль Dragon уже летал на МКС в 2014 и 2017 годах. После каждого полёта он падал в Атлантический океан, где его подхватывала компания SpaceX и восстанавливала для будущих полётов. К слову, это уже 19-я коммерческая миссия SpaceX по доставке груза на МКС и 75-й запуск ракеты Falcon 9.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024