Ответить на комментарий

В Китае стартовала продажа гибридных SIM-карт, расширяющих память смартфонов

23 декабря 2019 |  DROIDOFF

Один из крупнейших китайских операторов мобильной связи анонсировал новый тип SIM-карт со встроенным чипом памяти ещё в мае. Наконец, проведя ряд испытаний, компания сообщила о старте продаж и объявила цены новых чипов под названием Super SIM. Они не только работают в сетях пятого поколения, но и значительно увеличивают объём встроенной памяти смартфонов без использования microSD.

 

 

Ключевое отличие новых «симок» от традиционных аналогов заключается в наличии встроенной памяти, на которой пользователь может размещать любую информацию, тем самым расширяя память смартфона. Если на обычных SIM-картах помещается всего 512 КБ информации, то Super SIM выпускается в модификациях на 32, 64 и 128 ГБ.

 

 

Работа накопителя Super SIM мало чем отличается от установки microSD. Никаких ограничений на хранение информации нет: можно как переносить коллекцию пользовательских фото, видео и музыки, так и создавать резервные копии. При этом вся информация шифруется в целях соблюдения конфиденциальности.

Сейчас новый формат Super SIM-карт проходит тестирование в городе Гуанчжоу. Стоимость SIM-карт напрямую зависит от объёма встроенной памяти. За 32-гигабайтную «симку» установлен ценник в $21,5, а старшая модификация на 128 ГБ обойдётся пользователям в $87. Распространением карт занимается государственная телекоммуникационная компания China Unicom. В случае успешного тестирования подобные карты появятся по всей стране.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024